RSS訂閱加入收藏 設爲首頁
澳門金沙官網_金沙官網_澳門金沙_金沙網上娛樂場_【官網】
澳門金沙
當前位置:首頁 > 澳門金沙

澳門金沙:安徽省衛生和計劃生育委員會原巡視員楊武接受審查調查

時間:2018-6-10 15:46:43  作者:  來源:  浏覽:0  評論:0
内容摘要:1974年3月至1978年2月,颍上縣夏橋公社下放知青;1978年2月至1982年1月,安徽農學院畜牧系學習;1982年1月至1984年4月,安徽農學院畜牧系輔導員;1984年4月至1990年5月,團省委青農部辦事員、副科長、科長;1990年5月至1993年1月,團省委青農部副部...
1974年3月至1978年2月,颍上縣夏橋公社下放知青;1978年2月至1982年1月,安徽農學院畜牧系學習;1982年1月至1984年4月,安徽農學院畜牧系輔導員;1984年4月至1990年5月,團省委青農部辦事員、副科長、科長;1990年5月至1993年1月,團省委青農部副部長;1993年1月至1994年1月,團省委青農部部長;1994年1月至1995年11月,省委政研室三處副處長(正處);1995年11月至1996年3月,省委政研室三處處長;1996年3月至1997年10月,省委政研室主任助理、三處處長(1993年9月至1996年7月參加複旦大學經濟學系政治經濟學專業學習);1997年10月至1997年12月,濉溪縣委副書記、副縣長、代縣長;1997年12月至1999年1月,濉溪縣委副書記、縣長;1999年1月至1999年8月,濉溪縣委書記、縣長;1999年8月至2002年11月,濉溪縣委書記;2002年11月至2003年4月,濉溪縣委書記、縣人大常委會主任;2003年4月至2004年2月,省計劃生育委員會副主任、黨組成員;2004年2月至2013年7月,省人口和計劃生育委員會副主任、黨組成員;2013年7月至2014年5月,省人口和計劃生育委員會副主任、黨組副書記;2014年5月至2016年1月,省衛生和計劃生育委員會副主任、黨組副書記;2016年1月至2016年11月,省衛生和計劃生育委員會巡視員。2016年12月退休。

相關評論

本類更新

本類推薦

    本類排行

    本站所有站内信息僅供娛樂參考,不作任何商業用途,不以營利爲目的,專注分享快樂,歡迎收藏本站!
    所有信息均來自:百度一下 (澳門金沙官網)
    粵ICP備09161564號-2